» Футбол » Чемпионат Европы по футболу 2016 года. Календарь отборочного турнира
 

  Чемпионат Европы по футболу 2016 года. Календарь отборочного турнира

Автор публикации: Admin Просмотров: 11247 Добавлен: 9-09-2014, 07:04 Комментарии: 0

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2016.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года. Календарь отборочного турнира

Чемпионат Европы по футболу 2016 года (Евро-2016) пройдет во Франции предположительно с 11 июня по 3 июля 2016 года.

Это будет 15-й чемпионат Европы по футболу, который проводится раз в четыре года под эгидой УЕФА. Впервые в финальной части ЕВРО-2016, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА от сентября 2008 года, примут участие 24 сборные.

Жеребьёвка квалификационного этапа состоялась 23 февраля 2014 года в Ницце.
Формат отборочного этапа ЕВРО-2016 будет представлять систему из 8 групп по 6 команд и 1 группа по 5 команд. Победители и команды, занявшие вторые места, попадут на Чемпионат Европы - 2016 напрямую. Также напрямую попадет лучшая команда среди третьих мест. Остальные 8 команд, занявших в своих группах третьи места, сыграют в стыковых матчах.

Финальная стадия ЕВРО-2016 представляет собой 6 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф Евро-2016 выйдут команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, а также лучшие 4 команды, занявшие третьи места.

Финальный турнир Чемпионата Европы по футболу Франция проведёт уже третий раз. В 1960 и 1984 годах Франция принимала чемпионаты Европы и в последнем из них ее команда стала чемпионом. Дважды, в 1938 и 1998 годах, Франция принимала Чемпионаты мира по футболу, причем в последнем случае "трехцветные" завоевали золотые медали.

В заявку Франции на ЕВРО-2016 включены 12 стадионов. Планируется построить четыре новых стадиона, а на семи аренах провести капитальную реконструкцию.

Матчи ЧЕ-2016 планируется провести в 11 городах: Бордо, Лансе, Лилле, Лионе, Марселе, Нанси, Ницце, Париже ("Стад-де-Франс" и "Парк-де-Пренс"), Сент-Этьене, Страсбурге и Тулузе.

Этапы подготовки к ЕВРО-2016:
• Вторая половина 2012 года: Представление официального логотипа
• 23 февраля 2014 года: Жеребьевка отборочного цикла

• Сентябрь 2014 года: Представление официального талисмана
• Март 2015 года: Начало продажи билетов
• Декабрь 2015 года: Жеребьевка финальной стадии
• Июнь/июль 2016 года: Финальная стадия



Календарь отборочного турнира Евро-2016


Расписание и результаты матчей


Расписание игр в отборочной группе А Евро-2016:

2014 год:


9 сентября - 20:00

Казахстан - Латвия

9 сентября - 22:45

Чехия - Голландия

9 сентября - 22:45

Исландия - Турция

10 октября - 22:45

Голландия - Казахстан

10 октября - 22:45

Турция - Чехия

10 октября - 22:45

Латвия - Исландия

13 октября - 20:00

Казахстан - Чехия

13 октября - 22:45

Исландия - Голландия

13 октября - 22:45

Латвия - Турция

16 ноября - 21:00

Голландия - Латвия

16 ноября - 23:45

Чехия - Исландия

16 ноября - 23:45

Турция - Казахстан


2015 год:

28 марта - 19:00

Казахстан - Исландия

28 марта - 21:00

Чехия - Латвия

28 марта - 23:45

Голландия - Турция

12 июня - 20:00

Казахстан - Турция

12 июня - 22:45

Латвия - Голландия

12 июня - 22:45

Исландия - Чехия

3 сентября - 22:45

Чехия - Казахстан

3 сентября - 22:45

Голландия - Исландия

3 сентября - 22:45

Турция - Латвия

6 сентября - 20:00

Турция - Голландия

6 сентября - 20:00

Латвия - Чехия

6 сентября - 22:45

Исландия - Казахстан

10 октября - 20:00

Казахстан - Голландия

10 октября - 20:00

Исландия - Латвия

10 октября - 22:45

Чехия - Турция

13 октября - 22:45

Голландия - Чехия

13 октября - 22:45

Турция - Исландия


13 октября - 22:45

Латвия - Казахстан




Расписание игр в отборочной группе B Евро-2016:


2014 год:


9 сентября - 22:45

Босния - Кипр


9 сентября - 22:45

Андорра - Уэльс


10 октября - 22:45

Бельгия - Андорра


10 октября - 22:45

Кипр - Израиль


10 октября - 22:45

Уэльс - Босния



13 октября - 22:45

Босния - Бельгия


13 октября - 22:45

Уэльс - Кипр


13 октября - 22:45

Андорра - Израиль


16 ноября - 20:00

Бельгия - Уэльс


16 ноября - 20:00

Кипр - Андорра


16 ноября - 23:45

Израиль - Босния



2015 год:


21 марта - 22:45

Израиль - Бельгия


28 марта - 22:45

Израиль - Уэльс


28 марта - 22:45

Бельгия - Кипр


28 марта - 22:45

Андорра - Босния


12 июня - 22:45

Уэльс - Бельгия


12 июня - 22:45

Босния - Израиль


12 июня - 22:45

Андорра - Кипр


3 сентября - 22:45

Бельгия - Босния


3 сентября - 22:45

Кипр - Уэльс


3 сентября - 22:45

Израиль - Андорра


6 сентября - 20:00

Уэльс - Израиль


6 сентября - 22:45

Босния - Андорра


6 сентября - 22:45

Кипр - Бельгия


10 октября - 22:45

Андорра - Бельгия


10 октября - 22:45

Босния - Уэльс


10 октября - 22:45

Израиль - Кипр


13 октября - 22:45

Бельгия - Израиль


13 октября - 22:45

Кипр - Босния


13 октября - 22:45

Уэльс - Андорра



Расписание игр в отборочной группе C Евро-2016:


2014 год:


8 сентября - 22:45

Украина - Словакия 0:1



8 сентября - 22:45

Испания - Македония 5:1







8 сентября - 22:45

Люксембург - БЕЛАРУСЬ 1:1







9 октября - 22:45

БЕЛАРУСЬ - Украина







9 октября - 22:45

Словакия - Испания







9 октября - 22:45

Македония - Люксембург




12 октября - 20:00

Украина - Македония



12 октября - 22:45

БЕЛАРУСЬ - Словакия



12 октября - 22:45

Люксембург - Испания


15 ноября - 21:00

Люксембург - Украина



15 ноября - 23:45

Испания - БЕЛАРУСЬ



15 ноября - 23:45

Македония - Словакия



2015 год:


27 марта - 23:45

Испания - Украина


27 марта - 23:45

Македония - БЕЛАРУСЬ


27 марта - 23:45

Словакия - Люксембург


14 июня - 20:00

Украина - Люксембург


14 июня - 22:45

БЕЛАРУСЬ - Испания


14 июня - 22:45

Словакия - Македония


5 сентября - 20:00

Украина - БЕЛАРУСЬ


5 сентября - 20:00

Люксембург - Македония


5 сентября - 22:45

Испания - Словакия


8 сентября - 22:45

Словакия - Украина
8 сентября 2014 года
Украина неудачно стартовала в квалификации футбольного Евро-2016
Национальная сборная Украины по футболу проиграла первый поединок в квалификационном турнире XV чемпионата Европы.
Чемпионат Европы по футболу 2016 года. Календарь отборочного турнира
Подопечные Михаила Фоменко на НСК "Олимпийский" в Киеве уступили в понедельник 8 cентября команде Словакии - 0:1, сообщает Укринформ.

Автором решающего гола стал Роберт Мак, который на 17-й минуте, обыграв Ярослава Ракицкого, вышел один на один с голкипером "сине-желтых" Андреем Пятовым. Незадолго до финального свистка Пятов в борьбе в штрафной сборной Словакии забил мяч, который отменил шотландский арбитр Крейг Томсон.

В других поединках отборочной группы С Евро-2016 Люксембург сыграл вничью с Беларусью - 1:1, а действующие чемпионы Европы испанцы победили в Валенсии македонцев - 5:1.

В этом году сборная Украины проведет еще три матча. 9 октября "сине-желтые" сыграют в Борисове с командой Беларуси, 12 октября во Львове примут сборную Македонии, а 15 ноября на выезде встретятся с футболистами Люксембурга.



8 сентября - 22:45

Македония - Испания


8 сентября - 22:45

БЕЛАРУСЬ - Люксембург


9 октября - 22:45

Македония - Украина


9 октября - 22:45

Словакия - БЕЛАРУСЬ


9 октября - 22:45

Испания - Люксембург


12 октября - 22:45

Украина - Испания


12 октября - 22:45

БЕЛАРУСЬ - Македония


12 октября - 22:45

Люксембург - Словакия





Расписание игр в отборочной группе D Евро-2016:



2014 год:


7 сентября - 20:00

Грузия - Ирландия 1:2




7 сентября - 22:45

Германия - Шотландия 2:1




7 сентября - 22:45

Гибралтар - Польша 0:7



11 октября - 20:00

Ирландия - Гибралтар




11 октября - 20:00

Шотландия - Грузия


11 октября - 22:45

Польша - Германия



14 октября - 22:45

Германия - Ирландия



14 октября - 22:45

Гибралтар - Грузия



14 октября - 22:45

Польша - Шотландия


14 ноября - 21:00

Грузия - Польша


14 ноября - 23:45

Германия - Гибралтар



14 ноября - 23:45

Шотландия - Ирландия



2015 год:


29 марта - 20:00

Грузия - Германия


29 марта - 20:00

Шотландия - Гибралтар


29 марта - 22:45

Ирландия - Польша


13 июня - 20:00

Польша - Грузия


13 июня - 20:00

Ирландия - Шотландия


13 июня - 22:45

Гибралтар - Германия


4 сентября - 20:00

Грузия - Шотландия


4 сентября - 22:45

Германия - Польша


4 сентября - 22:45

Гибралтар - Ирландия


7 сентября - 22:45

Шотландия - Германия


7 сентября - 22:45

Ирландия - Грузия


7 сентября - 22:45

Польша - Гибралтар


8 октября - 20:00

Грузия - Гибралтар


8 октября - 22:45

Ирландия - Германия


8 октября - 22:45

Шотландия - Польша


11 октября - 22:45

Германия - Грузия


11 октября - 22:45

Польша - Ирландия


11 октября - 22:45

Гибралтар - Шотландия




Расписание игр в отборочной группе E Евро-2016:



2014 год:


8 сентября - 22:45

Швейцария - Англия 0:2




8 сентября - 22:45

Эстония - Словения 1:0



8 сентября - 22:45

Сан-Марино - Литва 2:0


9 октября - 22:45

Англия - Сан-Марино



9 октября - 22:45

Литва - Эстония


9 октября - 22:45

Словения - Швейцария


12 октября - 20:00

Эстония - Англия


12 октября - 22:45

Литва - Словения


14 октября - 22:45

Сан-Марино - Швейцария


15 ноября - 21:00

Англия - Словения



15 ноября - 21:00

Сан-Марино - Эстония



15 ноября - 23:45

Швейцария - Литва





2015 год:


27 марта - 23:45

Англия - Литва


27 марта - 23:45

Швейцария - Эстония


27 марта - 23:45

Словения - Сан-Марино


14 июня - 20:00

Словения - Англия


14 июня - 20:00

Эстония - Сан-Марино


14 июня - 22:45

Литва - Швейцария


5 сентября - 20:00

Сан-Марино - Англия


5 сентября - 20:00

Эстония - Литва


5 сентября - 22:45

Швейцария - Словения


8 сентября - 22:45

Англия - Швейцария


8 сентября - 22:45

Литва - Сан-Марино


8 сентября - 22:45

Словения - Эстония


9 октября - 22:45

Англия - Эстония


9 октября - 22:45

Словения - Литва


9 октября - 22:45

Швейцария - Сан-Марино


12 октября - 22:45

Литва - Англия


12 октября - 22:45

Эстония - Швейцария


12 октября - 22:45

Сан-Марино - Словения



Расписание игр в отборочной группе F Евро-2016:



2014 год:


7 сентября - 20:00

Венгрия - Северная Ирландия 1:2


7 сентября - 22:45

Фареры - Финляндия 1:3


7 сентября - 22:45

Греция - Румыния 0:1


11 октября - 20:00

Румыния - Венгрия


11 октября - 22:45

Финляндия - Греция



11 октября - 22:45

Северная Ирландия - Фареры


14 октября - 22:45

Греция - Северная Ирландия


14 октября - 22:45

Финляндия - Румыния


14 октября - 22:45

Фареры - Венгрия


14 ноября - 23:45

Греция - Фареры


14 ноября - 23:45

Венгрия - Финляндия



14 ноября - 23:45

Румыния - Северная Ирландия







2015 год:


29 марта - 20:00

Северная Ирландия - Финляндия


29 марта - 20:00

Румыния - Фареры


29 марта - 22:45

Венгрия - Греция


13 июня - 20:00

Финляндия - Венгрия


13 июня - 22:45

Северная Ирландия - Румыния


13 июня - 22:45

Фареры - Греция


4 сентября - 22:45

Фареры - Северная Ирландия


4 сентября - 22:45

Греция - Финляндия


4 сентября - 22:45

Венгрия - Румыния


7 сентября - 22:45

Финляндия - Фареры


7 сентября - 22:45

Северная Ирландия - Венгрия


7 сентября - 22:45

Румыния - Греция


8 октября - 22:45

Венгрия - Фареры


8 октября - 22:45

Северная Ирландия - Греция


8 октября - 22:45

Румыния - Финляндия


11 октября - 20:00

Фареры - Румыния


11 октября - 20:00

Финляндия - Северная Ирландия


11 октября - 20:00

Греция - Венгрия




Расписание игр в отборочной группе G Евро-2016:


2014 год:


8 сентября - 20:00

РОССИЯ - Лихтенштейн 4:0

8 сентября 2014, 23:21
Сборная России сыграла первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции. Команде Фабио Капелло удалось избежать не нужных проблем во встрече с Лихтенштейном.

Пусть два первых гола в итоге записаны на игроков гостей, хозяева сделали все необходимое, чтобы эти забитые мячи состоялись. Как состоялся и выход на поле Артема Дзюбы.

Нападающий «Спартака» появился во втором тайме и свое время отработал как надо - заработал пенальти для одноклубника Комбарова и забил сам.

4:0 - предсказуемый, но от этого не менее приятная победа.

Сегодня в нашей группе проведут свои матче пары Австрия - Швеция и Черногория Молдавия.



8 сентября - 22:45

Австрия - Швеция 1:1







8 сентября - 22:45

Черногория - Молдова 2:0







9 октября - 22:45

Швеция - РОССИЯ







9 октября - 22:45

Молдова - Австрия







9 октября - 22:45

Лихтенштейн - Черногория







12 октября - 20:00

РОССИЯ - Молдова







12 октября - 20:00

Австрия - Черногория







12 октября - 22:45

Швеция - Лихтенштейн







15 ноября - 21:00

Австрия - РОССИЯ







15 ноября - 21:00

Молдова - Лихтенштейн







15 ноября - 23:45

Черногория - Швеция







2015 год:


27 марта - 23:45

Черногория - РОССИЯ


27 марта - 23:45

Молдова - Швеция


27 марта - 23:45

Лихтенштейн - Австрия


14 июня - 20:00

РОССИЯ - Австрия


14 июня - 20:00

Лихтенштейн - Молдова


14 июня - 22:45

Швеция - Черногория


5 сентября - 20:00

РОССИЯ - Швеция


5 сентября - 22:45

Австрия - Молдова


5 сентября - 22:45

Черногория - Лихтенштейн


8 сентября - 22:45

Лихтенштейн - РОССИЯ


8 сентября - 22:45

Швеция - Австрия


8 сентября - 22:45

Молдова - Черногория


9 октября - 22:45

Молдова - РОССИЯ


9 октября - 22:45

Черногория - Австрия


9 октября - 22:45

Лихтенштейн - Швеция


12 октября - 20:00

РОССИЯ - Черногория


12 октября - 20:00

Швеция - Молдова


12 октября - 20:00

Австрия - Лихтенштейн




Расписание игр в отборочной группе H Евро-2016:



2014 год:


9 сентября - 20:00

Азербайджан - Болгария







9 сентября - 22:45

Норвегия - Италия







9 сентября - 22:45

Хорватия - Мальта







10 октября - 22:45

Болгария - Хорватия







10 октября - 22:45

Италия - Азербайджан







10 октября - 22:45

Мальта - Норвегия







13 октября - 22:45

Хорватия - Азербайджан







13 октября - 22:45

Мальта - Италия







13 октября - 22:45

Норвегия - Болгария







16 ноября - 21:00

Азербайджан - Норвегия







16 ноября - 23:45

Италия - Хорватия







16 ноября - 23:45

Болгария - Мальта







2015 год:


28 марта - 21:00

Хорватия - Норвегия


28 марта - 21:00

Азербайджан - Мальта


28 марта - 23:45

Болгария - Италия


12 июня - 22:45

Хорватия - Италия


12 июня - 22:45

Норвегия - Азербайджан


12 июня - 22:45

Мальта - Болгария


3 сентября - 20:00

Азербайджан - Хорватия


3 сентября - 22:45

Болгария - Норвегия


3 сентября - 22:45

Италия - Мальта


6 сентября - 20:00

Норвегия - Хорватия


6 сентября - 20:00

Мальта - Азербайджан


6 сентября - 22:45

Италия - Болгария


10 октября - 20:00

Азербайджан - Италия


10 октября - 20:00

Норвегия - Мальта


10 октября - 22:45

Хорватия - Болгария


13 октября - 22:45

Италия - Норвегия


13 октября - 22:45

Болгария - Азербайджан


13 октября - 22:45

Мальта - Хорватия






Расписание игр в отборочной группе I Евро-2016:



2014 год:


7 сентября - 20:00

Дания - Армения 2:1







7 сентября - 22:45

Португалия - Албания 0:1







11 октября - 20:00

Армения - Сербия







11 октября - 22:45

Албания - Дания







14 октября - 22:45

Дания - Португалия







14 октября - 22:45

Сербия - Албания







14 ноября - 23:45

Португалия - Армения







14 ноября - 23:45

Сербия - Дания







2015 год:


29 марта - 20:00

Албания - Армения


29 марта - 22:45

Португалия - Сербия


13 июня - 20:00

Армения - Португалия


13 июня - 22:45

Дания - Сербия


4 сентября - 22:45

Сербия - Армения


4 сентября - 22:45

Дания - Албания


7 сентября - 20:00

Армения - Дания


7 сентября - 22:45

Албания - Португалия


8 октября - 22:45

Португалия - Дания


8 октября - 22:45

Албания - Сербия


11 октября - 20:00

Сербия - Португалия


11 октября - 20:00

Армения - Албания


Источник: http://www.tamby.info/uefa_euro-2016.htm


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.